Допуски моторных масел – высокие стандарты качества
13
декабря 2015

Допуски моторных масел – высокие стандарты качества

В заботе о долговечности и эффективной работе двигателей выпускаемых автомобилей, многие автопроизводители создают собственные специфические допуски моторных масел.

Что представляют собой допуски моторных масел?

Разрабатывая новейшие конструкции двигателей для своих автомобилей вдобавок к существующим стандартам качества смазочных жидкостей, автопроизводители устанавливают собственные критерии моторных масел.

В этих допусках автопроизводитель устанавливает собственные специфические критерии качества масла, которые обязательны для применения в двигателях определенных моделей, а также всей линейки автомобилей.

Чтобы производителю моторного масла получить соответствующий допуск, ему необходимо пройти сложную процедуру сертификации у автопроизводителя. Она включает в себя проведение достаточно сложных анализов и испытаний моторного масла.

Моторное масло с допуском автопроизводителя: преимущества использования

Выбирая моторное масло и останавливаясь на масле с допуском автопроизводителя, владелец автомобиля получает такие преимущества:

  • уверенность в эффективной работе двигателя;
  • увеличение долговечности эксплуатации двигателя;
  • снижение износа деталей и расхода топлива.

Учитывая существенные конструктивные различия в двигателях разных производителей, наличие соответствующего допуска у моторного масла может стать важным аргументом, говорящим фактически в пользу его выбора.

В нашем магазине вы можете выбрать моторные масла ведущих брендов с допусками автопроизводителей.

Другие новости
Сколько трансмиссионного масла нужно и какое выбрать?
06.07.2016

Столкнувшись с необходимостью замены смазочной жидкости, многие владельцы автомобилей задаются вопросом, сколько трансмиссионного масла нужно для замены? Какой тип трансмиссионного масла выбрать?

Подробнее
Трансмиссионное масло 75w85
06.07.2016

Решая, какое трансмиссионное масло выбрать для своего автомобиля, немаловажным фактором является правильный выбор его вязкости. Именно от показателя вязкости будет зависеть способность трансмиссионного масла сохранять свои свойства в определенном температурном диапазоне. Трансмиссионное масло 75w85 является отличным выбором для использования круглый год даже в местности с очень суровыми зимами.

Подробнее
Масло трансмиссионное Лукойл
06.07.2016

В стремлении приобрести качественный продукт по доступной цене, все больше владельцев автомобилей обращают свое внимание на продукцию отечественного производителя, масла трансмиссионные Лукойл. Благодаря своей привлекательной цене и конкурентному качеству, масла трансмиссионные Лукойл становятся достойной заменой более дорогим смазочным жидкостям от мировых производителей.

Подробнее