Правильный выбор масла – уверенность в бесперебойной работе двигателя
11
января 2016

Правильный выбор масла – уверенность в бесперебойной работе двигателя

Залогом надежной и долговременной работы двигателя является своевременная замена масла. Здесь крайне важно делать регулярную проверку уровня смазочной жидкости и проводить ее замену не реже, чем в обозначенные автопроизводителем сроки. Каждый двигатель имеет особую конструкцию и нуждается в особой заботе и выборе правильного масла. В этом могут помочь оригинальные номера масел.

Оригинальное или неоригинальное масло?

Опытные владельцы автомобилей знают, как важно использовать для замены оригинальные масла. Ведь создатели такого масла в сотрудничестве с конструкторами и инженерами автопроизводителя учитывают все особенности конкретных двигателей. Такое масло может обеспечить:

  • долговечность работы;
  • бесперебойное функционирование;
  • высокую эффективность двигателя.

Выбирая неоригинальное масло, автовладелец соглашается с риском ускоренного износа двигателя его автомобиля, а также повышенного расхода топлива.

Оригинальные номера масел: как помощь в выборе

Однако, не менее важным, чем использование оригинального масла конкретного бренда автомобилей, является правильный выбор масла для определенной модели. В модельном ряде одного бренда могут быть как внедорожники, так и легкие малолитражки. Естественно, что двигатели таких разных автомобилей нуждаются в разном типе масла.

Здесь на помощь автовладельцу приходит оригинальный номер масла, который он может найти в документации к своему автомобилю. Используя оригинальные номера масел, он сможет выбрать смазочную жидкость, которая будет наилучшим образом подходить именно к его модели авто.

В нашем магазине, используя оригинальные номера масел, вы можете выбрать смазочную жидкость, которая будет оптимальной для двигателя вашего автомобиля.
Другие новости
Сколько трансмиссионного масла нужно и какое выбрать?
06.07.2016

Столкнувшись с необходимостью замены смазочной жидкости, многие владельцы автомобилей задаются вопросом, сколько трансмиссионного масла нужно для замены? Какой тип трансмиссионного масла выбрать?

Подробнее
Трансмиссионное масло 75w85
06.07.2016

Решая, какое трансмиссионное масло выбрать для своего автомобиля, немаловажным фактором является правильный выбор его вязкости. Именно от показателя вязкости будет зависеть способность трансмиссионного масла сохранять свои свойства в определенном температурном диапазоне. Трансмиссионное масло 75w85 является отличным выбором для использования круглый год даже в местности с очень суровыми зимами.

Подробнее
Масло трансмиссионное Лукойл
06.07.2016

В стремлении приобрести качественный продукт по доступной цене, все больше владельцев автомобилей обращают свое внимание на продукцию отечественного производителя, масла трансмиссионные Лукойл. Благодаря своей привлекательной цене и конкурентному качеству, масла трансмиссионные Лукойл становятся достойной заменой более дорогим смазочным жидкостям от мировых производителей.

Подробнее