Полусинтетическое моторное масло Шелл Хеликс и Мобил 10w 40
29
ноября 2015

Полусинтетическое моторное масло Шелл Хеликс и Мобил 10w 40

От того, насколько выбранное моторное масло соответствует техническим характеристикам и эксплуатационным условиям автомобиля, зависит долговечность и надежность двигателя. Грамотно подобранное моторное масло 10w40 способствует уменьшению механических потерь, трения и износа деталей и механизмов.

Качественная полусинтетика - масло моторное 10w40

Не стоит забывать о наличии такой категории моторных масел, как полусинтетические. Основу жидкости составляет смесь базовых масел: минеральных, синтетических и гидрокрекинговых. Технические характеристики моторного масла 10w40 варьируются в зависимости от пропорции базовых масел. В результате от устойчивости к процессам окисления и коррозии зависит цена моторного масла 10w40.

Каждый производитель автомобилей предъявляет к моторному маслу самые высокие и жесткие требования. Многочисленные отзывы о моторном масле 10w40 подтверждают полное соответствие продукта этим требованиям.

Примечание: сегодня многие производители финансируют деятельность отдельных исследовательских центров, которые работают над созданием, например,  полусинтетического моторного масла 10w40, а также оптимального состава с лучшими эксплуатационными характеристиками. Стоимость данного продукта гораздо меньше масел других групп, однако, это не влияет на их качество.

Почему следует купить масло моторное 10w40

Всесезонное масло обладает отличными эксплуатационными характеристиками, а также рядом преимуществ:

  • продукт одобрен ведущими мировыми производителями автомобилей;
  • жидкость устойчива к процессам окисления;
  • защищает детали и механизмы двигателя от появления нагара и других отложений;
  • гарантирует беспрепятственный и безопасный запуск мотора в морозы;
  • не теряет своей эффективности при управлении транспортным средством в холодное и жаркое время года, в городских условиях и при вождении по автостраде;
  • защищает от износа;
  • способствует экономному расходу топлива;
  • снижает уровень шума.

Наиболее популярными среди владельцев транспортным средств признаны:

1. моторные масла мобил 10w40;
2. моторное масло шелл хеликс 10w40;
3. моторное масло супер 10w40 торговой марки Лукойл.

Примечание: следует отметить, что каждая техническая жидкость прошла испытания и тестирования, результаты которых подтверждают высокое качество масел.

Купить любой товар данной линейки можно в интернет-магазине «Масленыч». У нас действуют самые лояльные цены на моторное масло шелл 10w40.

Другие новости
Сколько трансмиссионного масла нужно и какое выбрать?
06.07.2016

Столкнувшись с необходимостью замены смазочной жидкости, многие владельцы автомобилей задаются вопросом, сколько трансмиссионного масла нужно для замены? Какой тип трансмиссионного масла выбрать?

Подробнее
Трансмиссионное масло 75w85
06.07.2016

Решая, какое трансмиссионное масло выбрать для своего автомобиля, немаловажным фактором является правильный выбор его вязкости. Именно от показателя вязкости будет зависеть способность трансмиссионного масла сохранять свои свойства в определенном температурном диапазоне. Трансмиссионное масло 75w85 является отличным выбором для использования круглый год даже в местности с очень суровыми зимами.

Подробнее
Масло трансмиссионное Лукойл
06.07.2016

В стремлении приобрести качественный продукт по доступной цене, все больше владельцев автомобилей обращают свое внимание на продукцию отечественного производителя, масла трансмиссионные Лукойл. Благодаря своей привлекательной цене и конкурентному качеству, масла трансмиссионные Лукойл становятся достойной заменой более дорогим смазочным жидкостям от мировых производителей.

Подробнее