Сколько моторного масла требуется для замены?
13
декабря 2015

Сколько моторного масла требуется для замены?

Эффективность и долговечность работы двигателя, а также снижение износа его элементов – вот лишь несколько из важных задач, которые призвано решать моторное масло. Однако, со временем даже самое высококачественное масло нуждается в замене. Здесь важно знать, сколько моторного масла требуется для полноценной замены и когда ее необходимо выполнять?

Сколько моторного масла требуется для замены?

Требуемое количество моторного масла

Нет единого ответа на вопрос, сколько моторного масла требуется заливать в двигатель. Это количество зависит от объема конкретного двигателя и даже модели автомобиля.

Когда менять масло?

Не менее важной, чем требуемый объем моторного масла, является правильная периодичность его замены.

Специалисты рекомендуют использовать два основных критерия для определения необходимой периодичности:

  • рекомендации производителя. В зависимости от конкретной модели, производитель может давать специфические рекомендации по частоте замены масла;
  • приблизительно каждые 10 000 км, хотя в условиях российских дорог лучше делать это каждые 7,5 тыс. км.

Качественное моторное масло, предлагаемое в нашем интернет-магазине, – надежная работа двигателя!

Другие новости
Сколько трансмиссионного масла нужно и какое выбрать?
06.07.2016

Столкнувшись с необходимостью замены смазочной жидкости, многие владельцы автомобилей задаются вопросом, сколько трансмиссионного масла нужно для замены? Какой тип трансмиссионного масла выбрать?

Подробнее
Трансмиссионное масло 75w85
06.07.2016

Решая, какое трансмиссионное масло выбрать для своего автомобиля, немаловажным фактором является правильный выбор его вязкости. Именно от показателя вязкости будет зависеть способность трансмиссионного масла сохранять свои свойства в определенном температурном диапазоне. Трансмиссионное масло 75w85 является отличным выбором для использования круглый год даже в местности с очень суровыми зимами.

Подробнее
Масло трансмиссионное Лукойл
06.07.2016

В стремлении приобрести качественный продукт по доступной цене, все больше владельцев автомобилей обращают свое внимание на продукцию отечественного производителя, масла трансмиссионные Лукойл. Благодаря своей привлекательной цене и конкурентному качеству, масла трансмиссионные Лукойл становятся достойной заменой более дорогим смазочным жидкостям от мировых производителей.

Подробнее