Тест моторных масел: выбираем лидера
13
декабря 2015

Тест моторных масел: выбираем лидера

Сталкиваясь с необходимостью замены моторного масла, каждый владелец автомобиля хотел бы выбрать жидкость, которая сочетает в себе отличные характеристики с приемлемой ценой. Хорошую помощь в этом может оказать тест моторных масел.

Ключевые показатели для качественного тестирования

Кто бы ни выполнял тестирование, в его основе всегда будут основные качественные показатели, которые и подлежат сравнению. Зная, что эти показатели представляют собой, каждый может принять самостоятельное решение, сделав осознанный выбор моторного масла-лидера:

  • кинематическая вязкость измеряется с использованием вискозиметра и термостата, где вычисляется время, когда масло проходит по изогнутой трубке при температурах 100 и 40 градусов Цельсия;
  • вязкость динамическая измеряется с помощью ротационного вискозиметра при разных градиентах скорости сдвига;
  • щелочное число определяет наличие в масле присадок, задачей которых является нейтрализация окисления и, как следствие, снижение коррозии;
  • индекс вязкости указывает, в какой зависимости находится вязкость масла от температурных колебаний. Чем меньше показатель указанного индекса, тем больше зависит вязкость от температуры.

Качественное масло – забота о двигателе

Анализируя результаты тестов моторных масел, можно увидеть значение ключевых показателей для самых различных брендов. Это позволит каждому выбрать масло, наилучшим образом подходящее его автомобилю.

Разнообразие представленных моторных жидкостей в нашем интернет-магазине позволяет на практике применить полученные знания, выбрав для двигателя своего автомобиля лучшее масло.

Другие новости
Сколько трансмиссионного масла нужно и какое выбрать?
06.07.2016

Столкнувшись с необходимостью замены смазочной жидкости, многие владельцы автомобилей задаются вопросом, сколько трансмиссионного масла нужно для замены? Какой тип трансмиссионного масла выбрать?

Подробнее
Трансмиссионное масло 75w85
06.07.2016

Решая, какое трансмиссионное масло выбрать для своего автомобиля, немаловажным фактором является правильный выбор его вязкости. Именно от показателя вязкости будет зависеть способность трансмиссионного масла сохранять свои свойства в определенном температурном диапазоне. Трансмиссионное масло 75w85 является отличным выбором для использования круглый год даже в местности с очень суровыми зимами.

Подробнее
Масло трансмиссионное Лукойл
06.07.2016

В стремлении приобрести качественный продукт по доступной цене, все больше владельцев автомобилей обращают свое внимание на продукцию отечественного производителя, масла трансмиссионные Лукойл. Благодаря своей привлекательной цене и конкурентному качеству, масла трансмиссионные Лукойл становятся достойной заменой более дорогим смазочным жидкостям от мировых производителей.

Подробнее