Трансмиссионные масла для всех сезонов – 75w90
28
мая 2016

Трансмиссионные масла для всех сезонов – 75w90

Уверенность в надежной работе трансмиссии автомобиля может быть достигнута благодаря использованию правильного типа смазочной жидкости. Важным фактором, который влияет на выбор трансмиссионного масла, является климатическая зона, в которой его планируется использовать. Масло трансмиссионное 75w 90 подходит для использования круглогодично в климатических зонах, отличающихся сильными зимними морозами.

Что означает маркировка «75w90»?

Выбирая для своего автомобиля подходящую смазочную жидкость, одним из важных показателей, на который должен обращать внимание автовладелец, является ее вязкость. От нее зависит способность смазочной жидкости сохранять свою текучесть, а также рабочие свойства в широком диапазоне температур. Для определения характеристики вязкости масел используется стандарт SAE J300, согласно которому смазочные жидкости подразделяются на:

  • летние, которые подходят для использования только в теплое время года;
  • зимние, предназначенные для эксплуатации исключительно в зимнее время;
  • «всесезонные», которые гарантируют эффективную работу круглогодично.

Масло трансмиссионное 75w90 относится к категории всесезонных. Оно подходит для применения как летом, так и зимой.

Отличительной характеристикой, которой обладает масло трансмиссионное 75w 90, является способность обеспечивать качественную смазку без потери своих характеристик в температурном диапазоне от -40 до +35 градусов Цельсия. Таким образом, оно становится лучшим выбором для автомобилей, которые используются в условиях суровых зимних морозов.

Широкий выбор трансмиссионного масла 75w90 в «Масленыче»!

В каталоге магазина «Масленыч» предлагается широкий ассортимент масла трансмиссионного 75w90, цена на которое зависит от конкретного производителя и сорта. Трансмиссионное масло 75w90, отзывы на которое вы можете прочитать в каталоге нашего магазина, обеспечит эффективную и долговечную работу ключевых узлов автомобиля даже в самые сильные морозы. Привлекательная цена и разнообразие предлагаемого трансмиссионного масла позволяет сделать по-настоящему выгодную покупку!

Другие новости
Сколько трансмиссионного масла нужно и какое выбрать?
06.07.2016

Столкнувшись с необходимостью замены смазочной жидкости, многие владельцы автомобилей задаются вопросом, сколько трансмиссионного масла нужно для замены? Какой тип трансмиссионного масла выбрать?

Подробнее
Трансмиссионное масло 75w85
06.07.2016

Решая, какое трансмиссионное масло выбрать для своего автомобиля, немаловажным фактором является правильный выбор его вязкости. Именно от показателя вязкости будет зависеть способность трансмиссионного масла сохранять свои свойства в определенном температурном диапазоне. Трансмиссионное масло 75w85 является отличным выбором для использования круглый год даже в местности с очень суровыми зимами.

Подробнее
Масло трансмиссионное Лукойл
06.07.2016

В стремлении приобрести качественный продукт по доступной цене, все больше владельцев автомобилей обращают свое внимание на продукцию отечественного производителя, масла трансмиссионные Лукойл. Благодаря своей привлекательной цене и конкурентному качеству, масла трансмиссионные Лукойл становятся достойной заменой более дорогим смазочным жидкостям от мировых производителей.

Подробнее