Вязкость трансмиссионного масла: что это?
28
мая 2016

Вязкость трансмиссионного масла: что это?

Выбирая подходящее для своего автомобиля трансмиссионное масло, каждый хочет, чтобы оно прослужило долгое время, обеспечивая ключевые агрегаты качественной смазкой и защитой. Чтобы этого достичь, необходимо разбираться в характеристиках выбираемого трансмиссионного масла. Одной из таких важных характеристик является вязкость трансмиссионного масла. Что это такое и на что она влияет?

Что такое «вязкость» и на что она влияет?

Работая в условиях высоких температур и высоких нагрузок, от трансмиссионного масла требуется постоянно сохранять текучесть, рабочие свойства, при этом обеспечивать качественную смазку деталей, находясь на их поверхности. Именно способность масла сохранять эти характеристики в определенном температурном диапазоне определяет его вязкость.

Различные марки трансмиссионных масел обладают разным показателем вязкости. Масло, вязкость которого выбрана правильно для конкретных условий, влияет на:

  • способность смазывать поверхности механизмов, а значит на эффективность их работы;
  • долговечность и скорость износа деталей;
  • возможность автомобиля функционировать в условиях низких температур.

Зная характеристики трансмиссионных масел и учитывая их при выборе, можно обеспечить долговечное и бесперебойное функционирование механизмов автомобиля.

Широкий выбор в магазине «Масленыч»

Удобная система поиска в каталоге магазина «Масленыч» помогает с легкостью выбрать трансмиссионное масло с нужными характеристиками. Комфорт работы в нашем магазине обеспечивается высокой скоростью обработки заказов, а также привлекательными ценами и широким ассортиментом трансмиссионных масел ведущих производителей.

Другие новости
Сколько трансмиссионного масла нужно и какое выбрать?
06.07.2016

Столкнувшись с необходимостью замены смазочной жидкости, многие владельцы автомобилей задаются вопросом, сколько трансмиссионного масла нужно для замены? Какой тип трансмиссионного масла выбрать?

Подробнее
Трансмиссионное масло 75w85
06.07.2016

Решая, какое трансмиссионное масло выбрать для своего автомобиля, немаловажным фактором является правильный выбор его вязкости. Именно от показателя вязкости будет зависеть способность трансмиссионного масла сохранять свои свойства в определенном температурном диапазоне. Трансмиссионное масло 75w85 является отличным выбором для использования круглый год даже в местности с очень суровыми зимами.

Подробнее
Масло трансмиссионное Лукойл
06.07.2016

В стремлении приобрести качественный продукт по доступной цене, все больше владельцев автомобилей обращают свое внимание на продукцию отечественного производителя, масла трансмиссионные Лукойл. Благодаря своей привлекательной цене и конкурентному качеству, масла трансмиссионные Лукойл становятся достойной заменой более дорогим смазочным жидкостям от мировых производителей.

Подробнее